Помогите написать программу на паскале абс цикл с постусловием Дано целое число N ( больше 1). Вывести наименьшее из целых чисел K, для которых сумма 1 + 2 + … + K будет больше или равна N, и саму эту сумму.

Помогите написать программу на паскале абс цикл с постусловием Дано целое число N (> 1). Вывести наименьшее из целых чисел K, для которых сумма 1 + 2 + … + K будет больше или равна N, и саму эту сумму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,k,summ:integer; begin   write('Введи число N: ');   readln(n);   repeat begin      k:=k+1;      summ:=summ+k;      end;   until summ>=n;   writeln('K=',k,', 1+..+',k,'=',summ,', ',summ,'>=',N); end.