Помогите написать программу на паскале абс Ввести последовательность символов, заканчивающуюся точкой и определить, каких букв больше, ’h’ или ’H’

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var c:char; fc,sc:integer; begin while c <> '.' do   begin   read(c);   if c = 'H' then     inc(fc);   if c = 'h' then     inc(sc);   end; if fc > sc then   writeln('H больше'); if fc < sc then   writeln('h больше'); if fc = sc then   writeln('Одинаково'); end.