Помогите написать программу на QBasic:1) Программа вычисления произведения сумм квадратов элементов каждой строки матрицы А. 2) Программа, для заданного одномерного массива вычисляет сумму, произведение и количество положительн...

Помогите написать программу на QBasic: 1) Программа вычисления произведения сумм квадратов элементов каждой строки матрицы А. 2) Программа, для заданного одномерного массива вычисляет сумму, произведение и количество положительных элементов. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 DIM A(10, 5) RANDOMIZE TIMER FOR I = 1 TO 10     FOR J = 1 TO 5         A(I, J) = INT(RND * 10)         PRINT A(I, J);         S = S + A(I, J) ^ 2     NEXT J     PRINT , S NEXT I Исправленный вариант (предыдущий находил только суммы квадратов элементов). Уменьшил размерность массива и значение элементов, что бы через-чур большие числа не появлялись DIM A(3, 3) RANDOMIZE TIMER P = 1 FOR I = 1 TO 3     FOR J = 1 TO 3         A(I, J) = INT(RND * 5)         PRINT A(I, J);         S = S + A(I, J) ^ 2     NEXT J     P = P * S     PRINT NEXT I PRINT PRINT "P="; P 2  DIM A(10) RANDOMIZE TIMER P = 1 FOR I = 1 TO 10     A(I) = INT(RND * 20) - 10     PRINT A(I); " ";     IF A(I) > O THEN         S = S + A(I)         P = P * A(I)         N = N + 1     END IF NEXT I PRINT PRINT "S="; SPRINT "P="; PPRINT "Kol-vo="; N