ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ НА ЯЗЫКЕ С++ Уровень A. Заполнить массив случайными числами и выполнить циклический сдвиг элементов массива вправо на 1 элемент. Пример: Массив: 1 2 3 4 5 6 Результат: 6 1 2 3 4 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include #include int main() {     using namespace std;     cout << "Enter size of array: ";     int N;     cin >> N;     int * ARR = new int[N];     srand(time(0));     int i;     for (i = 0; i < N; ++i)         ARR[i] = rand() % 100 + 1;     cout << "Here is an original array:\n";     for (i = 0; i < N; ++i)         cout << ARR[i] << "  ";     cout << endl;     int temp = ARR[N - 1];     for (i = N - 1; i > 0; --i)         ARR[i] = ARR[i - 1];     ARR[0] = temp;     cout << "\nHere is a new array:\n";     for (i = 0; i < N; ++i)         cout << ARR[i] << "  ";     cout << endl;     return 0; }