Помогите написать программу в паскале. В заданном массиве найти количество чётных чисел. Вывести исходный массив и результат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант с вводом элементов: Program prog; uses crt; var a: array [0..999] of integer;     i, k, n: integer; begin clrscr; write('Размер массива n = '); readln(n); writeln; for i:=1 to n do begin write('a[',i,'] = '); readln (a[i]); end; for i:=1 to n do if a[i] mod 2 = 0 then k:=k+1; writeln; writeln('Количество четных чисел k = ', k); end. Вариант с рандомными элементами: Program prog; uses crt; var a: array [0..999] of integer;     i, k, n: integer; begin clrscr; randomize; write('Размер массива n = '); readln(n); writeln; for i:=1 to n do begin a[i]:=random(100)-50; writeln('a[',i,'] = ',a[i]); end; for i:=1 to n do if a[i] mod 2 = 0 then k:=k+1; writeln; writeln('Количество четных чисел k =' , k); end.