Помогите написать программу в turbo Pascal. Напишите программу Генератором случайных чисел генерируется последовательность 50-ти случайных чисел из диапазона [-10;20]. Вычислить сумму положительных элементов последовательности,...

Помогите написать программу в turbo Pascal. Напишите программу Генератором случайных чисел генерируется последовательность 50-ти случайных чисел из диапазона [-10;20]. Вычислить сумму положительных элементов последовательности, порядковые номера которых нечетны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a : array[1..50] of integer;          sum, i : integer; begin randomize; for i := 1 to 50 do begin        a[i] := random(31)-10;        if (a[i] > 0) and (i mod 2 <> 0) then                sum := sum + a[i];  end; write(sum) end.