Помогите!!!! Написать программу вычисления площади треугольника, если известна длина основания и высота. Ниже представлен рекмндуемый вид экрана во время работы программы. Вычисление площади треугольника. Введите исходные данн...

Помогите!!!! Написать программу вычисления площади треугольника, если известна длина основания и высота. Ниже представлен рекмндуемый вид экрана во время работы программы. Вычисление площади треугольника. Введите исходные данные: Основание (см) - 8.5 Высота (см) - 10 Площадь треугольника: 42.50 кв. см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program lol;  var a,h,s:real;  begin  writeln ('Введіть сторону');  readln (a);  writeln ('Введіть висоту');  readln (h);  s := 0.5*a*h;  writeln ('Площа трикутника: ' ,s,'кв см');  end.