Помогите написать соченения-рассуждение на тему „я читатель"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я хочу стать учителем, потому что эта профессия является одной из самых нужных ,важных и благородных. Школа - это обязательный этап в жизни каждого из нас. Он оставляет свой след в наших судьбах, взглядах, душах. Есть много профессий в мире, и все они являются по-своему интересными . Так что это очень трудно найти свое призвание в жизни. Выбор профессии зависит от способностей и целей в жизни . Мне очень нравится работать с детьми. Мои мама и бабушка тоже педагоги. Я с детства ежедневно наблюдаю за работой моей мамы. Вижу эту работу не только с внешней стороны, как другие ученики, но и изнутри. Да, это трудно. Да, это ежедневный кропотливый труд. Подготовка к урокам, проведение праздников…Но при всем этом моя мама ни разу не пожалела о выборе профессии. Вот, ты ведешь урок. На тебя внимательно смотрят чистые доверчивые глаза детишек. На твоих глазах вырастает целое поколение. И ты приложил все свои усилия, чтобы вырастить из этих ребят настоящих достойных людей. Учитель взращивает детей, как маленькие росточки. Он готовит для них почву и с интересом наблюдает постепенный рост. И к концу обучения получается прекрасный распустившийся цветок. Когда учитель видит результат своего труда : доброго, честного, порядочного человека – состоявшуюся личность, то это и является для него наивысшей наградой.
Гость
Хорошо,попробую помочь. Я очень люблю читать. Произведения тех или иных писателей проносят меня через удивительный мир фантастики и волшебства,или через страшный и гнилой мир.Больше всего мне нравятся фантастические и волшебные рассказы,сказки,повести.Например, автор А.Грин в повести "Алые Паруса" посвещает нас в мир мечты и добра. Наверное,первая книжка которую я прочла был сборник сказок или рассказов о бабе яге или о водяном. ведь мы все начинали с этих рассказов. А уже сейчас на мой взгляд самая фантастическая книга это "Алиса в стране чудес" или "Алиса в зазеркалье".В книге Льюиса Кэрролла очень много юмористических отрывков или волнующих обстоятельств. А уже в книге "Чудесный Доктор" ,куприн повествует о сложной жизни большинства людей на то время.Вот так разнообразен мир книг. Кто то любит фантастику,кто то сказки,кто то сатирические сказки или рассказы,кто то любит страшные рассказы,кто то любит жанр повести.а  кто то корокий поучительный рассказ. Мы все разные и вкус на книги тоже!