Помогите написать сочинение на тему :чем дороги нам Петя и Гаврик из повести В. П. Катаева "белеет парус одинокий "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбирая главу «Гаврик», все обращают внимание на внешность мальчика и дедушки, на условия их существования, что помогает понять, как жилось этим двум людям. У Гаврика маленькое пестрое лицо с лилово-розовым носиком, облупленным, как молодая картофелька, маленькое, но крепкое плечо; он ходит валкой, цепкой походочкой одесского рыбака, спит на берегу моря, положив под голову гладкий морской камень и укрыв лицо старым дедушкиным пиджаком. Каждая деталь свидетельствует о трудовой жизни мальчика, о постоянном пребывании под солнцем и ветром, о привычке к суровым условиям жизни.