Помогите написать сочинение на тему "Чему меня научил роман Д Дефо "Робинзон Крузо"? Пожалуйста,очень надо !Сочинение размером со страницу.Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня я выкладываю для чтения эту великую, позитивную во всех отношениях книгу. Читая и перечитывая, я каждый раз открываю для себя что-то новое. Мой любимый герой Робинзон Крузо прожил на острове 28 лет. Одержал победу над собой, над природой, преодолел все невзгоды, которые послала ему Судьба. Я восхищаюсь мужеством героя книги «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», его спокойным рассудительным умом. Я учусь у него не пасовать перед трудностями жизни, не сдаваться ни при каких обстоятельствах. И многому другому. В книге «Жизнь и удивительныеприключения Робинзона Крузо» затронуты очень серьезные вопросы:отношение человека к Богу, преодоление страхов, мобилизация всех возможностей человека, духовных и физических. В то же время роман читается легко, невозможно оторваться. При чтении «Жизнь и удивительныеприключения Робинзона Крузо» рождаются мысли о том, что счастье человека не зависит ни от богатства, ни от карьеры. Человека на необитаемом острове делают счастливым совсем другие вещи. С мужеством и самоиронией Робинзон рассказывает, как 28 лет он прожил на острове, сначала один, потом с Пятницей, до того момента, когда пришло спасение. Все это время он верил в лучшее и не отчаивался. Он остался Человеком. Возвратившись в Англию, Робинзон еще долгие годы прожил среди любимых и любящих людей. Дожил до преклонных лет. Когда пришло время, он мирно скончался, и по всей вероятности, попал в Рай.