Помогите написать сочинение на тему: "что будет с планетой, если все растения исчезнут". Подкиньте какие-нибудь идеи, пожалуйста) Буду вам благодарна)
Помогите написать сочинение на тему: "что будет с планетой, если все растения исчезнут". Подкиньте какие-нибудь идеи, пожалуйста)
Буду вам благодарна)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растительный покров- источник кислорода, без которого не возможна жизнь на планете.Также растения поглощают углекислый газ из атмосферы, который губителен для всего живого. Без растений не возможен процесс почвообразования, растения влияют на жизнь животных, как растительноядных так и хищников. Растения препятствует размыву берего на берегах рек, озер. и т.д...