ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ "МОЁ ЗНАКОМСТВО С ВЛАДОМ ЦЕПЕШЕМ".БИОГРАФИЯ НЕ НУЖНА ТОЛЬКО СОЧИНЕНИЕ НА УКАЗАННУЮ ТЕМУ В КОВЫЧКАХ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь «из варя́г в гре́ки» (также Варя́жский путь или Восто́чный путь[1]) — водный (морской и речной) путь из Балтийского моря через Восточную Европу в Византию. Один из водных путей экспансии варягов из района проживания (побережье Балтийского моря) на юг — в Юго-Восточную Европу и Малую Азию в начале X века — середине XIII века. Этим же путём пользовались русские купцы для торговли с Константинополем и со Скандинавией. Как пишет акад. Д. С. Лихачёв, этот торговый путь "был в Европе наиболее важным вплоть до XII века, когда европейская торговля между югом и севером переместилась на запад"[2].