Каково значение киля,цевки,пряжки,коракоила и вилочки у птиц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Киль - вырост на грудины, к ним прикрепляются грудные мышцы. Увеличивает площадь прикрепления к грудине большого количества мышечных волокон, нужны для подъема и опускании крыльев. Цевки - кость нижней конечности птиц. Помогает лучше отталкиваться при взлете. Пряжки - пястно-запястная кость. К ней прикрепляются маховые перья. Коракоид - парная кость плечевого пояса. Образует суставную впадины вместе с плечевой костью. Вилочка - две сросшиеся косточки, в виде ключицы. Как пружина, нужна для амортизации при взмахах крыла в полете.