Помогите написать сочинение на тему пять добрых советов самому себе на пороге отр

Помогите написать сочинение на тему пять добрых советов самому себе на пороге отрочества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие же пять добрых советов я мог бы дать самому себе? Мой первый совет - не быть ленивым. Довольно часто, я из-за своей лени, я не выполняю домашнюю работу и получаю плохие отметки. Этот совет бы мне очень помог, если бы я прислушался к нему. Второй совет -не быть нерешительным. Зачастую, я страдаю от своей стеснительности и боязни, что у меня что-то не так получится, плохо выйдет. И поэтому, другие получают привилегии и призы, а я остаюсь ни с чем. Третий совет -не быть злорадствующим и не радоваться чужим ошибкам. Бывает так, что сосед по парте получает отметку выше меня и я на него злюсь, а потом мы с ним ссоримся и это замечает учитель. И наказывает очень часто его, а не меня. И я тогда очень рад и счастлив, хотя понимаю, что это неправильно. Мне бы хотелось стать лучше. Еще один совет - быть внимательнее к людям. Очень часто в транспорте я смотрю в окно и мечтаю, не замечая пожилого человека рядом. Он стоит и с укором смотрит на меня. Я краснею и уступаю место. Но мне хотелось, чтобы я это делал не потому, что меня вынудили ,а потому, что я сам увилел ,заметил и сделал хорошее дело. Это гораздо приятнее. И последний мой совет - приходить всегда и везде без опазданий. Это моя большая проблема. Я вечно опаздываю. Меня часто ругают за это, и дома родители, и учителя в школе. Но мне трудно быть точным и все время смотреть на часы. Я замечтаюсь или заговорю со знакомым и все, я - опаздал. Вот такие советы мне и нужны. Я сам знаю свои ошибки и промахи. И давно хотел это исправить, но для меня это трудно пока. Но я к этому стремлюсь.