Помогите написать сочинение на тему я и мои права.(срочно) меньше br / больше p.s. учусь в 9 классе

Помогите написать сочинение на тему я и мои права.(срочно)
p.s. учусь в 9 классе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
unIКаждый человек от рождения имеет естественные права. Все они закреплены в Декларации прав человека, принятой международным сообществом. Удивительно, но людям потребовались целые столетия, чтобы понять свои права и утвердить их. А ведь они такие простые и ясные! Я думаю, что если все люди будут уважать свои и чужие права, на Земле станет значительно меньше горя, слез и несправедливости. Кроме того, современное общество пытается возложить на человека много неформальных обязанностей, соблюдение которых далеко не обязательно, но не все это понимают. Как понять, что из неформальных обязанностей нужно соблюдать, а что нет? Разумеется, человек свободен в своей личной жизни. Он решает сам, с кем ему дружить, с кем создавать семью, с кем заводить детей. И конечно, в каком возрасте и так далее. Мешать ему в этом, навязывать свой выбор, ограничивать свободу его выбора – все это является нарушением его естественных прав Важно уметь пользоваться ими на практике. Чтобы любой гражданин России со дня своего рождения и до последнего своего дня мог с гордостью заявить: «Имею право!"