Помогите написать сочинение о левша ,по плану, с цитатами из текста где галочки на ту тему цитата срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Описание внешности героя ограничивается несколькими значительными деталями: "косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосы при ученье выдраны". Физические изъяны Левши придают дополнительное комическое значение его образу, одновременно подчеркивая особую искусность его: косоглазие и плохое владение правой рукой не мешают герою подковать не различимую глазом стальную блоху. Образ Левши имеет двоякий смысл: одновременно и позитивный и иронический, негативный. С одной стороны, Левша - искусный мастеровой, воплощающий поразительное умение русского народа; но вместе с тем он лишен технических знаний, известных английским мастерам: подкованная Левшой и его товарищами блоха перестает исполнять танец. Левша отвергает выгодные предложения англичан и возвращается в Россию; однако бескорыстие и неподкупность Левши, думающего лишь о благе Родины, неотрывно связаны с забитостью, ощущением собственной незначительности в сравнении с российскими чиновниками и вельможами. Левша воплощает в себе и достоинства, и пороки простого русского человека. Жанр сказа помогает писателю рассказать о своем герое языком человека из народа, лучше понимающего и знающего простых людей. Все, что мы узнаем о левше, – это правдивое изображение характерных черт русской жизни. Слово «левша» пишется со строчной буквы, так как это и любой русский человек, его обобщенный образ. «Там, где стоит «Левша», надо читать русский народ», – говорил Лесков.