Помогите написать сочинение по картине друзья Широкова не пишите всякую фигню сразу жалобы пожалуйста кто уже писал ??????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Друзья» мы видим мальчика и его верного друга, это его собака. Как известно всем, собака считается лучшим другом человека, она никогда не предаст друга, выслушает и поможет справиться с проблемами.      Мальчик сидит на ковре рядом со своим другом, нежно гладя его. На нем синяя футболка, темные штаны и сандалии. По его взгляду и жестам видно, что он очень любит свою собаку, черному псу нравится забота хозяина, и он спокойно лежит. Его шерсть отливает черным блеском, она у него очень чистая, его хозяин очень любит своего питомца и отлично за ним ухаживает, поэтому его пес здоровый и красивый. Всю тело у собачки черное, только лапки белоснежные, будто ей одели носки. У нее милая мордашка и добрые глаза, она приподняла одно ухо, внимательно слушая то, что ей говорит ее любимый хозяин. Наверное, мальчик рассказывает ей что-то грустное, потому что у собаки грустный взгляд, а мальчик совсем опустил голову и глаза, кажется, вот-вот заплачет, он надул губы, может быть, обиделся на кого-то. Может его друзья, пошли гулять, а его не позвали или в школе он получил плохую оценку или его наказали родители. Собака разделяет грусть своего хозяина, как настоящий друг и понимающе смотрит. На заднем плане изображены только стены, и он размыты, художник хочет, чтобы взгляд зрителя сконцентрировался именно на друзьях.     Художник так точно передал эмоции своих персонажей, что зритель сразу же понимает, что происходит на картине. Картина написана с  любовью и пониманием, хорошо передает взаимоотношения между мальчиком и собакой, и