Помогите написать сочинение по картине И.Левитана "Вечерний звон"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На картине Левитана "Вечерний звон" мы видим Кривозёрский монастырь, располагавшийся на берегу Волги. Тишина, прекрасное закатное небо, паром с людьми, изображенный в центре реки.. Время как-будто остановилось. Вдалеке видим высокую колокольню, возвышающуюся над лесом и рекой. Церковные купола, устремленные ввысь-это как символ стремления людей к свету и святости. Мягкость, прозрачность картине придают светлые краски : белые стены монастырских построек, розово-золотистые облака, плывущие по светлому небу, зелень лесов, подсвеченная желтыми осенними прядями, гладь реки отражает эти краски. Вся картина проникнута духом гармонии и покоя." Здесь русский дух, здесь Русью пахнет".