Помогите написать сочинение проКуликовскую битву по плану:1.Причины сражения2.Основные участники3. Численность войск,и тех и других4.Основные события сражения(ход битвы)5. Итоги сражения

Помогите написать сочинение про Куликовскую битву по плану: 1.Причины сражения 2.Основные участники 3. Численность войск,и тех и других 4.Основные события сражения(ход битвы) 5. Итоги сражения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины Куликовской битвы : Дмитрий Донской решил воспользоваться ослаблением Золотой Орды . Он перестал платить дань . Хан Мамай выдвинул на Русь войско . Итог сражения : Русь стала свободной ,а Золотая Орда потеряла свой устрашающий вид . Теперь стало понятно , что не такая уж она непобедимая .
Гость
Дам тебе главные сведения, по ним и напишешь сочинение. Начало: 2-ая половина 14 века, 1380 г. Во главе Руси стоит Дмитрий Донской. Стоят Татары и Русичи на поле. Со стороны татар главнокомандующими были Мамай и Ягайло (не успевает на сражение) На дуэль выходят Челубей и Пересвет, в которой оба погибли, после этого битва и состоялась. Русь побеждает. Значение Куликовской битвы: Русь не платила дань Золотой Орде 2 года, первая крупная победа над Золотой Ордой, Русь не спрашивала разрешений у Орды, то есть полная свобода, участвовали все люди с разных земель, т.к. на тот момент Русь была еще раздроблена.