Помогите написать сочинение рассуждение на тему Возможен ли жизненный путь без ошибок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможен ли жизненный путь без ошибок? Это смотря с какой стороны на это смотреть. Человек идёт по жизни и перед ним возникают события, он  выбирает, что лучше, что - хуже. В какой вуз поступить, на какую работу пойти. Может он ошибается, а может всё уже предрешено судьбой? Разумеется, сложно избежать в жизни ошибок. Порой - необдуманное слово - уже ошибка. Неудачное знакомство - тоже ошибка. А с другой стороны - цепь событий всё равно приведёт к финалу, который будет всегда один - сколько бы ошибок не было сделано. Разумеется, надо стараться их избегать, думать, как поступить лучше, больше думать и меньше говорить, бояться своих мыслей - ибо они могут привести совсем не в хорошую сторону. Ответить на вопрос об ошибках жизненного пути можно только в конце жизненного пути, когда вся жизнь словно на ладони, и событие, казавшееся ошибкой - ей не является, а то, что в юности казалось правильным - на самом деле оказалось ошибкой. Жизнь - это единственное, что у нас есть в этом мире, и нужно использовать её правильно.