Помогите написать средства вырозительности к стикотворению Ты помнешь Алёша дороги Смоленщины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитет бесконечные, злые дожди,анафора синтаксический параллелизм и олицетво­рение Мы вас подождем! — говорили нам пажити. Мы вас подождем! — говорили леса, метафору Не знаю, как ты, а меня с деревенскою Дорожной тоской от села до села, Со вдовьей слезою и с песнею женскою Впервые война на проселках свела.