Помогите написать сжатое изложение на тему искусство) По Юрию Васильевичу Бонда?
Помогите написать сжатое изложение на тему искусство)
По Юрию Васильевичу Бонда??еву
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сжатое изложение
Можно ли
одной формулой определить, что такое искусство? Нет. Искусство – это
очарование и колдовство, выявление смешного и трагедийного, мораль и
безнравственность, познание мира и человека. В искусстве человек создаёт
свой образ как нечто отдельное, способное оставить след в истории.
Момент
обращения человека к творчеству - величайшее открытие. Ведь через
искусство каждый человек и народ в целом осмысляет свою жизнь, место в
мире. Искусство позволяет соприкоснуться с личностями, народами,
цивилизациями, отдалёнными от нас временем и пространством. Узнать и
понять их, потому что язык искусства универсален, и именно он даёт
возможность человечеству ощутить себя единым целым.
Вот почему с древности искусство считалось силой, способной запечатлеть образ времени и человека и передать его потомкам.