Помогите написать текст рассуждение на тему : Почему говорят меньше меньше Вода и камень точит больше больше ?

Помогите написать текст рассуждение на тему : Почему говорят <<Вода и камень точит >> ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По природе вода, действительно, точит камень. Медленно, но это происходит. Нов данном изречении речь идет не о природных явлениях, а о качествах человека. Именно целеустремленный и упорный человек рано или поздно достигает своей цели, а тот, кому не хватает этих качеств, опускает руки и не желает двигаться вперед. Только действуя с постоянными усилиями, медленно и упорно, можно достичь желаемых результатов.