Помогите написать условие и решить.Спасибо 1.Кто какое место занял на соревнованиях по прыжкам в длину,если Кирилл прыгнул на 2м 70см и его прыжок был на 4дм длиннее прыжка Бориса,а прыжок Глеба был на 30см короче прыжка Кирилл...

Помогите написать условие и решить.Спасибо 1.Кто какое место занял на соревнованиях по прыжкам в длину,если Кирилл прыгнул на 2м 70см и его прыжок был на 4дм длиннее прыжка Бориса,а прыжок Глеба был на 30см короче прыжка Кирилла? 2.Верёвку длиной 30м разделили на две части.Длина первой части составляла пятую часть всей верёвки.Какова длина второй части?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 узнаем длину прыжка Бориса раз у Кирилла он был на 4 дм длиннее прыжка Бориса то есть на 40 см то у Бориса на 40 см меньше 2м 70см-40см=2м 30см-длина прыжка Бориса 2м 70см-30см=2м 40см-длина прыжка Глеба №2 30м:5=4(м)-длина 1 части 30-4=26(м)-длина 2 части Все ЛЕГКО