Помогите написать условие в задаче грузовая машина при перевозке мебели израсход

Помогите написать условие в задаче грузовая машина при перевозке мебели израсходовала до остановки 48 литров горючего после остановки 32 литра сколько часов был в пути машина если за час расходовали 16 литров горючего нужно краткое условие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:до остановки 48 л          после остановки 32 л.          за 1 час в пути 16 л. Найти:Сколько час. была маш. в пути? 48:16=3 ч 32:16=2 ч 3+2=5 ч