Помогите напишите 20 слов с чередующиеся гласные в корне бер-бир дер-дир мер-мир пе?

Помогите напишите 20 слов с чередующиеся гласные в корне бер-бир дер-дир мер-мир пе??-пир тер-тир блест -блист жег-жиг стел-стил чет-чит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.избирать – изберу2.запирать – запереть3.расстилать – стелить 4.протирать – протереть 5. умирать – умереть6.блистать – блестеть7.раздирать – раздерут8.выберешь – выбираешь9.вычет – вычитать 10.выжег – выжигать Больше, не знаю:с