Помогите! Напишите что такое оболочка, вакуоль, хлорофил??? Пожалуйста помогите?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вакуоль— одномембранный органоид, содержащийся в некоторых эукариотических клетках и выполняющий различные функции (секреция, экскреция и хранение запасных веществ, аутофагия, автолиз и др.) Хлорофи́лл (от греч. χλωρός, «зелёный» и φύλλον, «лист») — зелёный пигмент, обусловливающий окраску хлоропластов растений в зелёный цвет. При его участии осуществляется процесс фотосинтеза.
Гость
оболочка защищает клетку от вредного воздействия извне хлорофил- жидкость находящаяся только в растительной клетке вакуоль-органойд выполняющий секрецию автолиз и тд