Помогите, напишите мне 10 пословиц о нравственных качевств человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тут больше 10,можешь выбрать для себя что-нибудь) Жизнь на нитке,а думает о прибытке. Человек не для себя родится. Не имя красит человека, а человек имя. Не одежда красит человека, а добрые дела. Не суди об арбузе по корке, а о человеке — по платью. Хорошие люди умирают, а дела их живут. Самая трудная борьба — самого себя побороть. Кто гнев свой одолевает, тот крепок бывает. Кому много дано, с того много и спросится. Слава греет, позор жжет. За совесть, за честь хоть голову снесть. Честь ум рождает, бесчестье и последний отнимает. Двух смертей не видать, а одной не миновать. Глаза — зеркало души. Лучше глаза лишиться, чем доброго имени. Видать сокола по полету, а доброго молодца по походке. Я — последняя буква в алфавите. Скромность всякому к лицу. Глаза не на месте — совесть не чиста. У него стыда — что волос на камне. Пустой колос всегда нос кверху дерет. Тот человек пустой, кто полон самим собой. Самолюб никому не люб. Наряд соколий, а походка воронья.