ПОМОГИТЕ!! Напишите общие формулы всех изученных классов углеводородов и кислородосодержащих соединений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алканы- СnH2n+2  Алкены и циклоалканы: СnH2n Алкины и алкадиены: СnH2n-2 Арены: CnH2n-6 Спирты: CnH2n+1OH Альдегиды и кетоны: CnH2nO Карбоновые кислоты и сложные эфиры: CnH2nO2 Простые эфиры: CnH2n+2O