Помогите напишите самые сложные пять загадок про новый год!С наступающим!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Словно пушка загрохочет И раскрасит небо ночью. Вздрогнут кошка и окно, И опять темным-темно (фейерверк) 2. Растопырила пружинка Золотой блестящий мех, Чтобы быть на вечеринке Лучше всех и краше всех ( мишура) 3. Что за чудо-волшебство В Новый год на торжество Превращает малышей В зайцев,белок и ежей? (маскарад или маска) 4. Пять секунд летает, Месяц подметают. (конфетти) 5. Струйки серебра стекают С елочной макушки, Но от них не намокают Ветки и игрушки. (декоративный дождик)
Гость
Если лес укрыт снегами, Если пахнет пирогами Если ёлка в дом идёт, Что за праздник?...