Помогите ,напишите сочинение миниатюру,на тему: первый снег,сколько чувств вызывает он ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый снег – волшебство, праздник, чистота, радость. Мягкий, пушистый, тёплый, добрый. Словно ангелы на небесах решили поиграть с людьми и посыпают землю драгоценными своими дарами. Они щекочут нам лицо, превращаясь в чистые капли воды. Ожидание праздника, самого любимого детьми, новогодних чудес, подарков и веселого дедушки. Это самый светлый праздник, который дарит нам природа. Чувство новизны в природе, у птиц и животных, в жизни людей. Ощущение возможности начать всё с белого листа. Ох уж, эта белая скатерть полей! Яркий свет ослепляет меня. Такой чистоты никогда не сделать самому, даже если очень постараться. Огромные просторы земли в миг идеально приведены в порядок.  Детская радость, которую не сравнить ни с чем. Восторг, удивление… Так естественно и заразительно могут вести себя только дети, видя как робко и тихо танцует он – первый снег. С возрастом всё меняется, всё куда-то исчезает. И первый снег уже просто снег, начало зимы, самого холодного времени года. Первый снег – беспокойство, испуг, волнение, грусть…Такие чувства и настроения вызывает первый снег, пожалуй, только у взрослых. Умудрённые опытом, они не могут быть такими беззаботными, как дети. Вспоминается, что было, там.. В далеком детстве.