Помогите напишите уравнение реакции между следующими веществами б масляная кислота и аммиак муравьи ная кислрта и магний уксусная кислота и гидроксид кальция стеариновая кислота и раствор соды уксусная кислота и пропиловый спир...

Помогите напишите уравнение реакции между следующими веществами б масляная кислота и аммиак муравьи ная кислрта и магний уксусная кислота и гидроксид кальция стеариновая кислота и раствор соды уксусная кислота и пропиловый спирт изомасляная кислота иPCL5 малиновая кислота и бромврдород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) С2H5COOH + NaOH ---> C2H5COONa + H2O - реакция нейтрализации (обмена) , нормальные условия, соль- пропионат натрия + вода 2) СН3-СОО-С3Н7 + Н2О <=> СН3-СООН + СН3-СН2-СН2ОН - разложения под действием воды (гидролиз) , обратимая. при сильном разбавлении, уксусная кислота + пропиловый спирт .