Помогите!!! Найдите, пожалуйста, в стихах Сергея Александровича  Есенина гиперболы ( до 10). Будет, конечно, отлично, если найдёте много. В общем, сколько найдёте. Пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
'Потому что я с Севера, что ли, Что Луна там огромней в сто раз...' ("Шаганэ ты моя, Шаганэ") 'Если душу вылюбить до дна, Сердце станет глыбой золотою.' ("Руки милой-пара лебедей...") 'Я в твоих глазах увидел море, Полыхающее голубым огнем.' ("Никогда я не был на Босфоре...") 'В саду горит костёр рябины красной...' ("Отговорила роща золотая...") 'Я умер бы сейчас от счастья, Сподобленный такой судьбе...' ("Пушкину") 'Плещет рдяный мак заката...', 'в море хлеба' ("Не напрасно дули ветры...") 'Покатились глаза собачьи (т.е.полились слезы) Золотыми звездами в снег.' ("Песнь о собаке") '... костер окровил таганы...' ("Черная, потом пропахшая выть!") 'Гой ты, Русь, моя родная... ...Не видать конца и края' 'Сад полыщет, как пенный пожар' ("Синий май. Заревая теплынь.") 'Тот, кто видел хоть однажды Этот край и эту гладь, Тот почти березке КАЖДОЙ Ножку рад поцеловать...' 'Грянул гром, чашка неба расколота...' 'Разметем все тучи, Все дороги взмесим, Бубенцом мы землю К радуге привесим.' 'Скоро, скоро вал последний миллионом брызнет лун.' 'Бесконечные равнины', '...юность брызжет новью', '...колокольчик хохочет до слез', '...зарыдали разливные бубенцы', 'навеки не увижу', 'не спугнет их ни гром ни тьма' и др.