ПОМОГИТЕ! Найдите сторону ромба, диагонали которого 2√11 и 2√5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по чертежу будет видно, что ромб состоит из прямоугольных треугольников. Катеты это половинки диагоналей, гипотенуза - сторона, которую надо найти. 2 √11 ÷ 2 = √11 - это один катет 2 √5 ÷ 2 = √5 - это другой катет по т Пифагора ( √11 )^2 + ( √5 )^2 = 11 + 5 = 16, вытаскиваем 16 из под корня , получаем 4 Ответ 4 см сторона ромба