Помогите найти 2 стихотворения где есть двусложный размер стиха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя, ТО.как зверь,она завоет, То,заплачет как дитя...   В небе тают облака, И,лучистая на зное, В искрах катится река, Словно зеркало стальное.
Гость
тучки небесные вечные странники мчитесь вы будто как я же изгнанники вот это двухсложный размер когда в каждой строчке примерно по два слова И вот еще на заметку, всегда пригодится Двусложные размеры Хорей - двусложный размер с ударением в стопе на первом слоге (схема стопы хорея —È), а в строчке в целом - на первом, третьем, пятом, седьмом и т.д. (Следует помнить, что возможны пропуски ударений на отдельных слогах и образование стоп пиррихия) В небе тают облака, И, лучистая на зное, В искрах катится река, Словно зеркало стальное. —È —È —È — —È —È —È —È —È —È —È — —È —È —È —È Ямб - двусложный размер с ударением в стопе на втором слоге (схема стопы ямба È—), а в стихе в целом - на втором, четвертом, шестом, восьмом, десятом и т.д. Опять стою я над Невой, И снова, как в былые годы, Смотрю и я, как бы живой, На эти дремлющие воды È— È— È— È— È— È— È— È— È È— È— È— È— È— È— È— È— È