Помогите найти эпитеты и сравнения в стихотворении С. А. Есенина Нивы сжаты, рощи голы, От воды туман и сырость. Колесом за сини горы Солнце тихое скатилось. Дремлет взрытая дорога. Ей сегодня примечалось, Что совсем-совсе...

Помогите найти эпитеты и сравнения в стихотворении С. А. Есенина Нивы сжаты, рощи голы, От воды туман и сырость. Колесом за сини горы Солнце тихое скатилось. Дремлет взрытая дорога. Ей сегодня примечалось, Что совсем-совсем немного Ждать зимы седой осталось. Ах, и сам я в чаще звонкой Увидал вчера в тумане: Рыжий месяц жеребёнком Запрягался в наши сани.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: седая зима, звонкая чаща, рыжий месяц, тихое солнце. Сравнения: рыжий месяц (как жеребенок) жеребенком. Эпитеты - это красочные прилагательные. Если что-то не нашла прости, но подумай сам(сама))))