Помогите найти главные члены предложения Подорожник любит расти по краям дороги, во дворе ,на полянке, в лесу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее - что? - подорожник Сказуемое - что делает - любит расти (составное глагольное сказуемое)
Гость
Подлежащее (Что?) подорожник, сказуемое (что делать?) любит расти, однородные второстепенные члены во дворе, на полянке, в лесу. (Это надо кружочком наверху отмечать, ну в однородных второстепенных членах).