Помогите найти грамматическую основу : Зима прекрасное время года. (кстате не подскажите надо после слова "зима" ставить запятую ?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После слова "зима" надо поставить знак "-" (тире). Зима- это существительное, а значит, что это главный член предложения. Слова "прекрасное время года"- это уже второстепенные члены предложения.
Гость
Зима- прекрасное время года. Зима- подлежащее, существительное. грам основа - подлежащее, сказуемое. Так как тут сказуемого нет, то "зима" -основа предложения.