Помогите найти изомеры и гомологи а так же структурную формулу 3 аминобутана.
Ответ(ы) на вопрос:
CH3 - CH2 - CH - CH3 | NH2 вот структурная формула, гомологи - вещества, отличающиеся от этого на группу СH2- - гомологическая разница. т.е. : CH3 - CH2 - CH - CH2 - СH3 - 3-аминопентан - гомолог аминобутана. и так далее. | NH2 можно эту гомологическую разницу прибавлять, а можно убирать. ну а изомер - то же самое вещество, но с другим строением. здесь возмодно два вида изомерии: углеродного скелета CH2 - CH - CH3 | | CH3 NH2 например, так. и положения аминогруппы NH2: CH3 - CH2 - CH - CH3 | NH2 т.е. численно вещество одно и то же, но строение-то разное... вот и все.