Помогите найти мини-рассказ с наречиями 10 предложений!пожалуйста очень надо. заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Недавно рано утром мы с сестрой пошли в парк. В парке было тихо только изредка,как и сейчас, что-то стрекатало в траве. Было любопытно кто это. Сестра поспешно,но очень осторожно подошла к месту откуда доносилось стрекатание,это был маленький зелененький кузнечек.Сегодня я впервые увидела его так близко.
Строгал Митя палочку, строгал да бросил. Косая палочка получилась. Неровная. Некрасивая. - Как же это так? - спрашивает Митю отец. - Ножик плохой, - отвечает Митя,-косо строгает. - Да нет,- говорит отец,- ножик хороший. Он только торопливый. Его нужно терпению выучить. - А как? - спрашивает Митя. - А вот так, - сказал отец. Взял палочку да принялся её строгать потихонечку, полегонечку, осторожно. --.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.- Понял Митя, как нужно ножик терпению учить, и тоже стал строгать потихонечку, полегонечку, осторожно. -.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.- Долго торопливый ножик не хотел слушаться. Торопился: то вкривь, то вкось -.-.-.- -.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-. норовил вильнуть, да не вышло. Заставил его Митя терпеливым быть. Хорошо стал строгать ножик. Ровно. Красиво. Послушно. -.-.-.-.-.-. -.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.- Пермяк торопливый ножик