Помогите найти наибольшее и наименьшее значения функции [latex]y= x^{2} e^{x} [/latex] на отрезке [-1;1]Производную нашел, а дальше в каком направлении? Если подставляю значения из отрезка вместо х, то у меня отличается ответ о...

Помогите найти наибольшее и наименьшее значения функции [latex]y= x^{2} e^{x} [/latex] на отрезке [-1;1] Производную нашел, а дальше в каком направлении? Если подставляю значения из отрезка вместо х, то у меня отличается ответ от учебника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y`=2xe^x+x²e^x=e^x(2x+x²)=0 2x²+2x=0 x(x+2)=0 x=0∈[-1;1] x=-2∉[-1;1] y(-1)=1/e≈0,4 y(0)=0 наим y(1)=e≈2,7 наиб