Помогите найти общее сопротивление, только распишите как находили

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R₁=4 Ом;R₂=1 Ом;R₃=1 Ом;R₄=2 Ом;R₅=5 Ом. Rобщ=R₁+1/(R₂+R₃)+1/R₄ +R₅; Rобщ=4+1/(1+1)+1/2 +5=9+1=10(Ом). Iобщ=U/Rобщ; R₁иR₅ соединены последовательно, R₂иR₃соединены последовательно R₂,₃=R₂+R₃; R₂,₃ и R₄-параллельно; последовательное соединение:R = ∑Ri; параллельное соединение:g=∑gi;g=1/R;g-проводимость,величина,обратная сопротивлению.