Помогите придумать вопросы для кроссворда на тему Литература и искусство конца 19 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали 2. Диссонанс и асимметрия - основные принципы оформления фасадов этого архитектурного стиля 4. Московский архитектор эпохи классицизма 6. Автор опер: Волшебная флейта, Свадьба Фигаро, Дон Жуан 9. Зодчество какой эпохи стало ориентиром для архитектуры классицизма 11. Итальянский скульптор и ювелир 13. Этот собор был спроектирован Воронихиным в эпоху классицизма в Петербурге 14. Основоположник живописи классицизма По вертикали 1. Сильнейшее извержение вулкана стало сюжетом картины этого художника  2. Гений барокко, оформивший площадь Св. Петра в Риме  3. Кого полюбил Базаров в романе «Отцы и дети»?  4. Кто из композиторов классиков первым ввел в симфонию хор  5. Картина Пармиджанино Мадонна с длинной шеей принадлежит этому стилю в искусстве  7. Архитектор Зимнего дворца  8. Этот художник изобразил себя с Изабеллой Брант  10. Одно из названий русского барокко  12. Основатель классической симфонии