Помогите найти описание природы в рассказе кавказский пленник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славное место эта долина! Со всех сторон горы неприступные, красноватые скалы, обвешанные зеленым плющом и увенчанные купами чинар, желтые обрывы, исчерченные промоинами, а там высоко-высоко золотая бахрома снегов, а внизу Арагва, обнявшись с другой безыменной речкой, шумно вырывающейся из черного, полного мглою ущелья, тянется серебряною нитью и сверкает, как змея своею чешуею.  Герой нашего времени  Хребта Кавказского вершины  Пронзали синеву небес,  И оперял дремучий лес  Его зубчатые стремнины.  Обложен степенями гор,  Расцвел узорчатый ковер;  Там под столетними дубами,  В тени, окованный цепями,  Лежал наш пленник на траве.  кавказский пленник  Между Машуком и Бешту, назад  Тому лет тридцать, был аул, горами  Закрыт от бурь и вольностью богат.  Его уж нет. Кудрявыми кустами  Покрыто поле: дикий виноград  Цепляясь вьется длинными хвостами  Вокруг камней, покрытых сединой,  С вершин соседних сброшенных грозой!. .  аул бастунджи