Помогите найти определение: Тауелдик Жалгау, Жиктик Жалгау, Септик Жалгау, Коптик Жалгау.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жіктік жалғауы-Имена существительные, прилагательные, числительные, выступающие в роли сказуемого, в казахском языке спрягаются. Тауелдик Жалгау-Окончания формы принадлежности Коптик Жалгау-Множественное число. окончания -лар -лер -дар -дер -тар -тер . пример - алмалар, даптерлер.