Помогите найти отличия и права индийских каст(брахманы, кшатрии, вайши, шудры.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отличия : брахманы самые высокие по лестнице званий , все им подчинялись. они могли жениться на все людях из более низших каст. они были сделаны из уст главного бога брахмы. кшатрии - воины . они воевали на слонах. Сделаны из рук бога брахмы . они были гос. деятелями. вайши - земледельцы. владели не большими участками. они трудились всю свою жизнь. шудры - слуги .служили всем кастам.