Помогите найти пунтукционные ошибки в предложениях 1 недалёкий лес роптал, и гудел с непрерывной угрозой 2 утром дождь не стучал в окна, а небо было серо 3 погода стояла прекрасная и белые круглые облака тихо неслись над нами. ...

Помогите найти пунтукционные ошибки в предложениях 1 недалёкий лес роптал, и гудел с непрерывной угрозой 2 утром дождь не стучал в окна, а небо было серо 3 погода стояла прекрасная и белые круглые облака тихо неслись над нами. 4 в небе первые звёзда повисли да в окнах горят огоньки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Недалекий лес роптал и гудел с непрерывной угрозой. 3) Погода стояла прекрасная, и белые круглые облака тихо неслись над нами.4) В небе первые звезды повисли, да в окнах горят огоньки. 2)- правильно!
Гость
в 1 предложение не нужна запятая, так как есть союз "и" 2 правильно в 3 погода стояла прекрасная, и белые круглые облака тихо неслись над ними. в 4 перед союзом да должна быть запятая