Помогите найти сообщение о любом животном кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]Тасманский дьявол – сумчатый хищник, который в диком виде встречается только на острове Тасмания. Единственный представитель рода сакрофилиус, что в переводе с греческого значит – любитель плоти. После того, как в 1936 году исчез последний из сумчатых волков, сумчатый дьявол стал крупнейшим сумчатым хищником. Его еще называют – сумчатый тигр. Он и представлял собой нечто среднее между волком и тигром. Так вот, дьявол приходится волкотигру ближайшим родственником и сам является чем-то средним между сумчатым [/latex]
Гость
Белка — существо лесное, они имеют удлинённое тело с пушистым длинным хвостом, уши длинные, цвет темно-бурый с белым брюшком, иногда серый (зимой).