Помогите найти составное именное сказуемое в тексте Зимний день (Контрольный диктант с грамматическим заданием по итогам II четверти Зимний день Усадьба стояла вся белая, на деревьях лежали пушистые хлопья, точно сад опять рас...

Помогите найти составное именное сказуемое в тексте Зимний день (Контрольный диктант с грамматическим заданием по итогам II четверти Зимний день Усадьба стояла вся белая, на деревьях лежали пушистые хлопья, точно сад опять распустился белыми листьями. В большом старинном камине потрескивал огонь, каждый входящий со двора вносил с собою свежесть и запах мягкого снега. Поэзия первого зимнего дня была по-своему доступна слепому. Просыпаясь утром, он ощущал всегда особенную бодрость и узнавал приход зимы по топанью людей, входящих в кухню, по скрипу дверей, по острым, едва уловимым запахам, по скрипу шагов на дворе. Надев с утра высокие охотничьи сапоги, он пошёл к мельнице, прокладывая рыхлый след по дорожкам. Смёрзшаяся земля, покрытая пушистым, мягким слоем, совершенно смолкла, зато воздух стал как-то особенно чуток, отчётливо перенося на далекие расстояния и крик вороны, и удар топора, и легкий треск обломавшейся ветки. По временам слышался странный звон, точно от стекла, переходивший на самые высокие ноты и замиравший в удалении. Это мальчишки кидали камни на деревенском пруду, покрывшемся тонкой плёнкой первого льда. Но речка у мельницы, отяжелевшая, тёмная, всё ещё сочилась в своих пушистых берегах и шумела на шлюзах. (По В.Г. Короленко.) (160 слов.) Грамматическое задание Задание 1 вариант 2 вариант сложнее 1 Выпишите сказуемое простое глагольное составное именное 2 Подчеркните в тексте обособленное обстоятельство обособленное определение 3 Выпишите 3 словосочетания разных типов из 1-2 абзаца из 4 абзаца 4 Синтаксический разбор предложения По временам слышался странный звон, точно от стекла, переходивший на самые высокие ноты и замиравший в удалении. Надев с утра высокие охотничьи сапоги, он пошёл к мельнице, прокладывая рыхлый след по дорожкам.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант 1) лежали, распустился, потрескивал, ощущал и т.д. 2) а) надев с утра высокие охотничьи сапоги, б) прокладывая рыхлый след по дорожкам 3) на деревьях лежали (управление), пушистые хлопья (согласование), опять распустился ( примыкание) 4) По временам слышался странный звон, точно от стекла, переходивший на самые высокие ноты и замиравший в удалении. Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено сравнительным оборотом и однородными определениями, выраженными причастными оборотами. звон - подлежащее, выражено сущ., слышался - сказуемое, выражено глаголом, звон какой? странный - согласованное определение, выражено прилагательным, слышался как часто? по временам - обстоятельство, выражено сущ. с предлогом, звон какой? точно от стекла, определение, выражено сравнительным оборотом, звон какой? переходивший на самые высокие ноты - определение, выраженное причастным оборотом, звон какой? замиравший в удалении - определение, выраженное причастным оборотом, между однородными определениями, выраженными причастными оборотами, стоит сочинительный соединительный союз И. 2 вариант 1) стояла белая, была доступна, стал чуток 2) переходивший на самые высокие ноты,  замиравший в удалении 3) отчётливо перенося (примыкание), на далекие расстояния (согласование), перенося крик (управление) 4) Надев с утра высокие охотничьи сапоги, он пошёл к мельнице, прокладывая рыхлый след по дорожкам. Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено двумя обстоятельствами, выраженными деепричастными оборотами. Он - подлежащее, выражено личным местоимение, пошёл - сказуемое, выражено глаголом, пошел куда? к мельнице - обстоятельство, выражено сущ. с предлогом, пошел как? надев с утра высокие охотничьи сапоги - обстоятельство, выражено деепричастным оборотом, пошёл как? прокладывая рыхлый след по дорожкам - обстоятельство, выражено деепричастным оборотом.