Помогите найти сравнения Над излучиной речной Тихий сумрак лёг ночной. Из-за тучи выплыл месяц, Месяц ходит, как ручной! ...
Помогите найти сравнения Над излучиной речной Тихий сумрак лёг ночной. Из-за тучи выплыл месяц, Месяц ходит, как ручной! Он проходит над селом, Стукнул в тучу, вызвал гром, Над рекой остановился, Всю засыпал серебром.
Ответ(ы) на вопрос:
Месяц ходит, как ручной. Тут одно только сравнение.
Как ручной = сравнение; проходит над селом, стукнул в тучу, вызвал гром, засыпал серебром= метафора; тихий, ночной =эпитеты.