Помогите найти сравнения                                                                                                          Над излучиной речной Тихий сумрак лёг ночной. Из-за тучи выплыл месяц, Месяц ходит, как ручной!  ...

Помогите найти сравнения                                                                                                          Над излучиной речной Тихий сумрак лёг ночной. Из-за тучи выплыл месяц, Месяц ходит, как ручной!   Он проходит над селом, Стукнул в тучу, вызвал гром, Над рекой остановился, Всю засыпал серебром.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Месяц ходит, как ручной. Тут одно только сравнение.
Гость
Как ручной = сравнение;  проходит над селом, стукнул в тучу, вызвал гром, засыпал серебром= метафора; тихий, ночной =эпитеты.